INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли назвать причину появления воды на Луне


Ранее считалось, что в этом виновны кометы и астероиды.



01.06.2016 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

Учёные смогли назвать причину появления воды на Луне
Учёные смогли назвать причину появления воды на Луне. Так, планетологи из США, Великобритании и Франции провели небольшое исследование и на основании его результатов смогли объяснить способ появления воды на Луне.

По словам учёных, наиболее вероятным источником воды на поверхности спутника Земли являются астероиды, которые активно и интенсивно бомбардировали Луну несколько миллиардов лет назад. Именно астероиды занесли на Луну это состояние. При этом специалисты говорят и о том, что бомбардировки были очень частыми, изучая снимки Луны, можно даже сказать, что кто-то хотел уничтожить спутник Земли, всё очень похоже на это.

В ходе исследования учёные провели метаанализ всех предыдущих исследований, посвященных содержанию изотопов водорода и азота в лунных образцах, а также сделали компьютерное моделирование, создав максимально точную модель Луны.

Стоит отметить, что ранее учёные говорили о том, что вода на Луне могла быть занесена кометами и астероидами, но до этого момента не было ясно какие именно небесные тела приняли в этом участие, у учёных было очень много сомнений, но теперь же всё ясно, сомнений уже быть не может. При этом учёные хотят продолжить исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления