INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли разобраться в том, как возникло время


Новая версия происхождения времени впечатляет.



21.08.2016 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2168

Учёные смогли разобраться в том, как возникло время
Учёные смогли разобраться в том, как возникло время. Так, на днях специалисты из Австралии рассказали новую версию происхождения времени, и она впечатляет. По словам учёных, Вселенная движется через время, а не наоборот. Специалисты отмечают, что в основе их версии лежат открытия, которые были сделаны мировыми учёными за последние десять лет.

В частности, за основу проведенного исследования было взято утверждение, что движение микроскопических частичек в пространстве сохраняется неизменным, если не будет изменяться поток времени. И, в этом случае начинают действовать совершенно другие правила, по которым и можно объяснить процесс возникновения времени.

Учёные не один раз проверяли свою версию и в результате пришли к выводу, что время во Вселенной и законы сохранения могли возникнуть из-за нарушения временной симметрии. При этом специалисты говорят о том, что они будут продолжать свои исследования, чтобы как можно больше в этом разобраться и сделать единственный правильный вывод.

По словам австралийских учёных, Т-инвариантность, которая отвечает за наличие времени, возникла сразу после Большого взрыва. Но опять же, это ещё необходимо проверить.

К слову, на сегодняшний день не существует единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие, как время. Теорий много, но ни одна из них ещё не подтверждена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления