INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли создать двойную вакцину от ВИЧ и гепатита С


Это лекарство уже имеется, но не для всех оно пока доступно.



14.04.2016 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1856

Учёные смогли создать двойную вакцину от ВИЧ и гепатита С
Учёные из  Оксфордского университета смогли создать двойную вакцину от ВИЧ и гепатита С. И, по их словам, этот высокоэффективный лекарственный препарат уже имеется в распоряжении современной медицины, но, к сожалению, он не для всех доступен.

Специалисты отмечают, что в этом лекарственном препарате есть острая необходимость, потому что согласно мировой статистике, более двух миллион граждан одновременно инфицированы и ВИЧ и гепатитом С, причем последний недуг часто является причиной смерти людей, не завися от наличия СПИДа. И именно поэтому учёные «бросили» все свои силы на создание двойной вакцины, которая сможет помочь людям и значительно продлит их жизнь.

По словам учёных, новый лекарственный препарат не имеет свойства предотвращение повторного инфицирования гепатитом С и ВИЧ, он способен вызывать иммунную реакцию в организме.

Известно, что специалисты уже неоднократно проводили исследования на животных, и даже применяли этот препарат для лечения людей. В ходе исследований оказалось, что пациенты хорошо переносили внутримышечную вакцинацию, и у них наблюдалось значительное улучшение ситуации.

Стоит отметить, что на данный момент ещё неизвестно, когда препарат будет активно использоваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления