INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогут воскрешать людей при помощи заморозки мозга


Для этого будут использоваться последние достижения науки.



28.11.2015 13:48
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2897

Учёные смогут воскрешать людей при помощи заморозки мозга
Ведущие исследователи из Соединённых Штатов предложили способ, который в будущем позволит воскрешать людей. Речь идёт о заморозке мозга и его последующей пересадке в искусственное тело.

Разработчики рассказали о том, как этот метод работает. В мозг мёртвого человека необходимо внедрить специальный чип, содержащий о покойном всю информацию. Затем орган нужно поместить в криокамеру, где он будет заморожен.

Извлечь и оживить замороженный мозг можно будет тогда, когда люди, наконец, научатся создавать искусственные тела, которые смогут поддерживать жизнедеятельность живых органов. Сохранить эти органы от старения специалисты планируют с помощью нанотехнологий или клонирования.

Известно, что в настоящее время многие учёные активно занимаются разработкой искусственных тел.

Людям, которые захотят воскресить себя в будущем, нужно будет в течение всей жизни предоставлять о себе полную информацию. Она будет сохранена на чипе. Тогда воскресший сможет вспомнить всю свою жизнь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления