INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали искусственную слизистую оболочку желудка


На очереди слизистые глаз и кишечника.



12.09.2015 23:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1598

Учёные создали искусственную слизистую оболочку желудка
Британские учёные смогли создать искусственную слизистую желудка. Об этом сообщает «Российское агентство медико-социальной информации».

В качестве материала использовался полимерный гидрогель. Первый полученный экземпляр будет использован для опытов. На нём будут испытывать новые медицинские препараты.

По словам специалистов, открытие позволит сократить количество опытов проводимых над животными. Искусственная слизистая желудка состоит из гидрогеля, в состав которого в свою очередь входит полимер и жидкость.

Ученые считают, что на сегодняшний день главной задачей фармакологии является изучение транспортировки лекарств через слизистые мембраны. Планируется начать разработку медицинских препаратов, которые будут способны пребывать длительное время на слизистых поверхностях организма.

Беда в том, что слизистые оболочки живых существ постоянно омываются жидкостью, которая в свою очередь просто смывает лекарственные препараты, не давая им всасываться. Именно эту проблему и будут пытаться решить учёные.

В ближайшем будущем британские специалисты приступят к разработке гидрогелей, позволяющих создать слизистые оболочки глаз и кишечника.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления