INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские учёные создали крупнейший в мире радиотелескоп


Он позволит сделать очень много важных открытий.



03.07.2016 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Китайские учёные создали крупнейший в мире радиотелескоп
Китайские учёные создали крупнейший в мире радиотелескоп, который в ходе долгих рассуждений, получил название Five hundred meter Aperture Spherical Telescope – FAST.

В отчёте к своей работе специалисты из Китая отмечают, что диаметр этого устройства составляет 500 метров, он имеет 4,450 тысяч треугольных отражателей. Также специалисты отмечают, что по своей конструкции радиотелескоп FAST аналогичен обсерватории Аресибо, где для установки конструкции использована естественная природная впадина.

Стоит отметить, что тот факт, что телескоп создан и уже представлен научному сообществу, не говорит о его полноценном и эффективном функционировании. По словам разработчиков FAST, прежде чем начать использовать этот телескоп и говорить о продуктивности его работы, он должен пройти несколько тщательных тестирований.

По словам главы оператора этого проекта Филипа Даймонда, FAST – самый крупный радиотелескоп на планете и многие учёные с нетерпением ждут первых наблюдений, чтобы приступить к исследованию различных объектов с его помощью. Учёные считают, что телескоп позволит сделать очень много важных открытий, многие из которых перевернут представление об объектах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления