INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали новый компьютер, который может работать на воде


Воду можно использовать обычную, даже из под крана.



23.10.2016 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4889

Учёные создали новый компьютер, который может работать на воде
Учёные создали новый компьютер, который может работать на воде. И, по словам разработчиков, воду можно использовать обычную, даже из под крана. При этом стоит отметить, что компьютер работает довольно медленно, это связано с его слабыми техническими характеристиками.

Специалисты говорят о том, что принципы работы этого компьютера будут использовать в технологических разработках будущего. На основе этого компьютера в дальнейшем учёные планируют создать несколько более точных машин, которые также будут работать на воде. Учёные отмечают, что сейчас есть острая необходимость создавать компьютеры, которые будут работать на воде, но не электричестве.

По словам учёных, капли воды в этом устройстве демонстрируют универсальную синхронную логику под воздействием магнитных полей. При этом специалисты обращают внимание на то, что ранее никому не удавалось приходить к таким результатам, никому не удавалось на сто процентов уйти от использования электрической энергии.

Стоит отметить, что суть работы используемых сейчас процессоров не изменена, однако цифровые единицы электронного кода заменены каплями воды.

Пока ещё рано говорить о массовом выпуске таких компьютеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления