INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали приложение для измерения артериального давления


Для получения результата нужно только приложить палец к телефону.



09.03.2018 08:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1339

Учёные создали приложение для измерения артериального давления
Учёные из Соединённых Штатов Америки создали приложение для измерения артериального давления. Так, по словам американских разработчиков, для получения результата нужно будет просто приложить палец к корпусу смартфона и результат сразу же появится на экране.

По словам разработчиков, в скором времени они планируют создать особый чехол с трёхмерной печатью, в которой содержится встроенный оптический измеритель. При нажатии сего одним пальцем на корпус будет происходить процесс измерения давления, а показатели передаваться в приложение на телефоне.

Американские специалисты уже протестировали свою разработку в исследовании в котором приняли участие тридцать человек. И, оказалось, что приложение на 90 процентов измеряет давление правильно, что говорит о том, что его вполне можно использовать.

В ближайшее время специалисты хотят внедрить в эту систему и другие функции, например измерение пульса и температуры тела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления