INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали видео падения человека на звезду


Зрелище просто потрясающее.



25.03.2017 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

Учёные создали видео падения человека на звезду
Специалисты Science Channel создали видео падения человека на звезду. Свой ролик разработчики выложили на свой канал на YouTube. Всего за пять дней ролик набрал более 180 тысяч просмотров, и более 1500 лайков.

Учёные отмечают, что при падении человека на звезду, его скорость в таком случае достигает 160 тысяч километров в секунду, при этом тело начинает буквально рассыпаться на мелкие частицы из-за сильного воздействия приливных сил.

По словам специалистов, как правило, нейтронная звезда располагает масcой, не меньшей, чем у Cолнца, в то время как её диаметр составляет не более двадцати километров. Также учёные обращают внимание на то, что гравитационному сжатию объекта препятствуют ядерные силы.

Учёные отмечают, что в момент соприкосновения с поверхностью звезды происходит сильнейший взрыв, во время которого высвобождается огромное количество энергии.

По словам специалистов, если бы человек гипотетически падал на нейтронную звезду, его бы разорвало на мелкие кусочки, до самых атомов. И при этом процесс бы не остановился, воздействие тонкого потока ваших атомных останков на звезду привело бы к невероятному выбросу энергии со скоростью 160 000 км/с.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления