INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные создали защищённый от вирусов планшет


Его аналогов ещё нет в мире.



18.06.2016 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1477

Российские учёные создали защищённый от вирусов планшет
Сегодня, 18 июня, стало известно, что отечественным учёным удалось создать защищённый от вирусов планшет, который получил название TrusTPad. По словам разработчиков, девайс уже сегодня будет продемонстрирован в рамках Петербургского экономического международного форума.

Согласно неподтверждённым данным, планшет TrusTPad будет протестирован специалистами «Почты России» и «Воентелекома». После чего разработчики сделают соответствующие выводы, исправят все недочёты, если таковые найдутся, и начнут массовый выпуск гаджетов для всех государственный организаций и предприятий.

По словам представителя «Лаборатории Касперского» Андрея Духвалова, защищённый от вирусов девайс – это ни что иное, как два компьютера в одной оболочке. И, оказывается, что гаджет имеет специальную клавишу, с помощью которой можно переключить операционную систему – Linux на Android, и наоборот. И именно это и должно защитить гаджет от вирусов, на версию с ОС Linux невозможно ничего записать, она будет доступна только в режиме чтения.

По мнению разработчиков, планшет быстро завоюет популярность и будет пользоваться спросом, ведь его аналогов ещё нет, да и противовирусная безопасность очень важна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления