INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Уран является самой вонючей планетой в Космосе


Специалисты выяснили, чем пахнет на 7-мой от Солнца планеты.



02.04.2017 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
3431

Учёные: Уран является самой вонючей планетой в Космосе
По словам учёных, Уран является самой вонючей планетой в Космосе. Так, специалисты выяснили, чем пахнет на седьмой от Солнца планеты – запах вполне можно сравнить с протухшими яйцами, либо мочой. Также учёные говорят, что запах на Уране владеет высокой плотностью и состоит из нескольких типов, вместе они издают отвратный запах и пропитывают воздух в атмосфере.

В ходе проведенного исследования учёные пришли к выводу, что оболочка этой планеты не только лишь очень холодная, но и ядовитая, поэтому для анализа грунта и атмосферы применяется аппаратура. По словам учёных, при повторном длительном контакте, людям на этой планете грозила бы неминуемая смерть.

В полученных образцах воздуха с этой планеты имеются пробы из различных слоев, и учёным удалось выяснить, что верхние аналоги содержат внутри себя метан вместе с гелием и водородом, а в нижней части кроме сероводорода имеется аммиак, соединённый с углекислым газом.

Учёные отмечают, что скопление газов, которые присутствуют на Уране, превращают её воздух в коктейль из ароматов протухших яиц и мочи.

При этом специалисты обращают внимание на то, что другие планеты нашей солнечной системы также имеют идентичные соединения, но их концентрация намного менее, чем на Уране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления