INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные установили, что детские мультфильмы полны жестокости


Мультфильмы несут в себе прямую жестокость и агрессию.



08.01.2015 16:12
текст: Ткаченко Елена
фото: pravdavisor.ru
3167

Учёные установили, что детские мультфильмы полны жестокости
Специалисты из Университетского колледжа Лондона установили, что детские мультфильмы полны жестокости. Об этом пишет The Hindustan Times.

Учёные проанализировали популярные мультфильмы и посмотрели, на какой минуте в каждом мультфильме происходит убийство одного из героев, и оказалось, что персонажи популярных мультиков погибают на экране в два раза чаще героев из кинокартин для взрослых.

Отмечается, что в анализируемый учёными список попали такие популярные мультфильмы как «Белоснежка», «Холодное сердце» и другие любимые детьми картины.

В качестве примера, для подтверждения своих доводов учёные привели следующее: в легендарном мультфильме «В поисках Немо» мать главного героя умирает в самом начале, «родители» Тарзана убивают пантеру на четвёртой минуте мультфильма. При этом, учёные отмечают, что смерть в картинах для детей поставлена несколько под другим углом, что сглаживает драму в глазах ребёнка, но оставляет свой след.

Именно поэтому специалисты советуют внимательно относиться к выбору мультфильмов для просмотра и стараться смотреть мультики вместе со своими детьми, чтобы объяснять и не давать детям заострять внимание на гибели героев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления