INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что занятия спортом очень опасны


К физической культуре нужно подходить очень осторожно.



10.11.2016 10:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1998

Учёные утверждают, что занятия спортом очень опасны
Учёные утверждают, что занятия спортом очень опасны. К такому выводу пришли канадские учёные, проведя исследование, в ходе которого они проанализировали данные более двенадцати тысяч человек, перенёсших инфаркт.

Известно, что в исследовании канадских учёных принимали участие добровольцы из 52 стран мира в возрасте от пятидесяти лет. Участники ответили на несколько вопросов, касающихся вредных привычек и проблем со здоровьем. Таким образом удалось выяснить, что наиболее частой причиной заболевания сердца являются не только постоянные стрессы, повышенное давление и вредные привычки, но и физические нагрузки.

Канадские учёные обращают внимание на то, что занятия спортом должны быть умеренными. При этом, для того, чтобы они были полезны, а не смертельными, они обязательно должны проходить при хорошем настроении, потому что эмоциональное напряжение негативно сказывается на работе сердца. Учёные отмечают, что нельзя нагружать свой организм дополнительными тренировками, все занятия спортом должны быть в меру.

Ранее мы писали, что в Омской области16-летний школьник умер после соревнований по баскетболу. Парень почувствовал себя плохо, медики попытались оказать ему помощь, однако спасти его не удалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления