INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные уверены, что гибель динозавров вызвал рост силы притяжения Земли


В современном мире древние ящеры просто не смогли бы существовать.



15.10.2015 14:39
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2158

Учёные уверены, что гибель динозавров вызвал рост силы притяжения Земли
Российские специалисты озвучили новую версию относительно вымирания динозавров на Земле.Учёные изучили палеонтологические данные об эволюции ряда крупнейших сухопутных животных за последние 150 миллионов лет и пришли к заключению, что в гибели древних ящеров повинна возросшая сила земного притяжения. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главного научного сотрудника Института биологии моря Анатолия Дроздова, многие биологические организмы, которые когда-то существовали на планете и оставили неоспоримые доказательства этого, в настоящее время просто физически не смогли бы жить на Земле.

Научные сотрудники института провели определённые расчеты, которые показали, что современная сила тяжести не позволила бы существовать гигантам с весом в несколько десятков тонн.

Специалисты объяснили, что во времена динозавров сила тяжести была куда более низкой, за полторы сотни миллионов лет она выросла больше, чем в 2 раза. Это обусловлено увеличением массы самой планеты по причине оседания на её поверхности огромного числа мельчайших метеоритов и космической пыли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления