INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, как люди будут выглядеть через 1000 лет


Ожидается, что изменения будут очень серьёзными.



23.08.2016 15:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2501

Учёные узнали, как люди будут выглядеть через 1000 лет
Специалисты из канадской организации ASAP Science поведали о своих соображениях по поводу того, как жители Земли будут выглядеть через 1000 лет. Небольшой ролик на YouTube, в котором учёные отразили все свои мысли по этому вопросу, уже снискал огромную популярность.

Чтобы выяснить, как человеческая раса будет выглядеть в 3015 году, научные деятели провели некоторое исследование. Оно показало, что в результате эволюции в организме людей произойдут определённые изменения. В частности, было установлено, что через тысячелетие  средний рост людей увеличится, а само тело станет тоньше. Это позволит добиться оптимального соотношения площади к объёму для борьбы с повышением температуры воздуха.

Также глобальное потепление приведёт к тому, что кожа людей станет темнее. Так человек получит лучшую защиту от УФ-излучения.

Кроме того, ряд исследователей считает, что естественные генетические мутации вызовут и некоторые другие преобразования. Например, человек может получить способность с лёгкостью поглощать металл и стекло. Также в 3015 году могут появиться люди с красными глазами. Этот цвет даст возможность различать в 100 раз больше оттенков.

При этом учёные отметили, что медицинские инновации и генная инженерия, вероятно, тоже внесут свою лепту в то, как будут выглядеть люди будущего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления