INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали о новом методе слежения через смартфон


Используется ультразвук.



06.05.2017 07:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1480

Учёные узнали о новом методе слежения через смартфон
Учёные из Соединённых Штатов Америки узнали о новом методе слежения через смартфон. Так, по их словам, речь идёт о приложении, которое использует ультразвук.

Американские специалисты отмечают, что новая технология под названием ultrasonic cross-device tracking даёт возможность рекламе разного рода издавать звуки на высоких частотах. Эти звуки, как отмечают учёные, воспринимает микрофон гаджета. И, как только устройство получает этот сигнал, он начинает демонстрировать нужную рекламу, которая и собирает всю информацию о гаджете и его владельце.

Стоит отметить, что в прошлом году учёные из Соединённых Штатов Америки обнаружили более двухсот приложений для операционной системы Андроид, которые могли распознавать ультразвук втайне от пользователя. Помимо этого специалисты говорили и о том, что с помощью ультразвука можно отследить перемещение человека, его поведение, благодаря чему рекламодатель получает возможность предлагать рекламу более эффективно.

При этом специалисты говорят о том, что при этом слежении у рекламодателей появляется возможность деаномизировать пользователей биткоинов.

Американские специалисты отмечают, что они продолжат свои исследования, и первый вопрос, который нужно решить в ближайшее время – найти способ обезопасить гаджет от влияния ультразвука.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления