INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, сколько беременностей может выдержать сердце женщины


Изменения сердечной мышцы после множества повторных беременностей становятся необратимыми.



26.11.2014 13:20
текст: Анна Некрасова
фото: media.workopolis.com
2016

Учёные узнали, сколько беременностей может выдержать сердце женщины
Американские специалисты установили, какая по счёту беременность способна серьёзно подорвать женское сердце. Как оказалось – пятая. Об этом пишет МедВести.

 В результате проведённого учёными исследования выяснилось, что женщины, которые прошли через беременность пять и более раз, в три раза чаще сталкивались с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 В этом исследовании приняли участие 855 женщин возрастом до 45 лет, все они имели детей. В ходе опроса и обследования состояния здоровья участниц специалисты установили, что те женщины, которые имели пять и более детей гораздо чаще имели проблемы с сердцем и жаловались на недомогания.

По словам медиков, это объясняется тем, что сердечно-сосудистая система во время беременности проходит через резкую адаптацию для того, чтобы выносить плод. Сердечная мышца утолщается, её масса увеличивается почти на 50%. Обычно все эти изменения обратимы, но после множества повторных беременностей они сохраняются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления