INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные в очередной раз опровергли теорию заселения Америки


В этом никак не могут разобраться.



02.10.2016 07:22
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1697

Учёные в очередной раз опровергли теорию заселения Америки
Учёные в очередной раз опровергли теорию заселения Америки. Так, по слова археологов из Буэнос-Айреса, которые провели серьёзную и продолжительную работу, первые люди жили на территории современных Чили и Аргентины ещё шестнадцать тысяч лет назад, что, в свою очередь, автоматически опровергает популярную гипотезу о заселении Америки.

В своём отчёте специалисты обращают внимание на то, что в Южной части Америки они обнаружили кости и останки животных, которые погибли в результате деятельности человека и, вероятно, представляли собой орудия и предметы быта древних людей. Возраст этих находок специалисты смогли определить при помощи радиоуглеродного анализа.

Стоит отметить, что ранее археологи из разных стран неоднократно находили такие артефакты, которые свидетельствуют о пребывании человека в Южной Америке. Эти находки, по словам учёных, были древнее аналогичных следов в Северной.

Напомним, последняя теория заселения Америки говорит о том, что древний человек попал на континент не позже 23 тысяч лет назад по древнему перешейку, существовавшему на месте Берингова пролива, после чего люди расселились по всему континенту. Эта теория существовала достаточно долго, но и она была опровергнута.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления