INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные в очередной раз пришли к выводу, что на Марсе могла существовать жизнь


На Марсе обнаружены следы жизни.



10.01.2015 10:51
текст: Ткаченко Елена
фото: emol.com
2261

Учёные в очередной раз пришли к выводу, что на Марсе могла существовать жизнь
После проведения многочисленных анализов осадочных отложений на Земле, которые расположены в Тунисе и западной Австралии, с марсианскими породами, специалисты пришли к выводу, что на Марсе могла существовать жизнь.

Отмечается, что на снимках, которые были присланы марсоходом  Curiosity, были обнаружены объекты, которые имеют существенное сходство с так называемыми «постройками» цианобактериальных матов на нашей планете. Что и стало весомым доказательством активной жизнедеятельности микроорганизмов, обитавших в водоёмах Красной планеты сотни тысяч лет назад.

И даже не смотря на то, что поиски прямых доказательств существования жизни на Марсе к настоящему моменту успехом не увенчались, количество косвенных доказательств с каждым годом увеличивается.

Очередное исследование было проведено группой ученых под руководством геобилога Норы Ноффке из Университета Старого Доминиона. Учёные провели детальное сравнение облика «поселений» цианобактериальных матов на Земле с такими же отложениями на поверхности Марса и пришли к выводу, что данные объекты имеют целый ряд сходных признаков со своими земными аналогами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления