INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: в скором времени Земля будет уничтожена


К такому выводу учёные пришли, наблюдая за звездой WD 1145+017.



23.08.2016 06:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2273

Учёные: в скором времени Земля будет уничтожена
По словам учёных Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Соединённых Штатов Америки, в скором времени Земля будет уничтожена. Это ужасающее событие ожидает нашу планету как минимум через пять миллиардов лет. К такому выводу специалисты пришли во время длительных наблюдений за звездой WD 1145+017.

В отчёте к своему исследованию специалисты отмечают, что звезда потратила всю свою термоядерную энергию, раздулась, став красным гигантом, после чего она уменьшилась в габаритах, превратившись в белого карлика. И это, по словам учёных, обязательно отразится и на нашей планете.

Специалисты объясняют, что соседство этого карлика с другой, довольно немаленькой планетой, оказалось очень опасным для неё. Дело в том, что она находилась в пределах попадания обломков карлика, и серьёзно пострадала.

По словам учёных, такое может ожидать и нашу планету. Так, специалисты отмечают, что как минимум через пять миллиардов лет Солнце может раздуться до колоссальных размеров и разорвёт нашу планету на части. При этом Солнце может не сразу разорвать нашу планету, сначала светило накалит её до максимально возможной температуры, от чего на планете погибнет всё живое. На данный момент у учёных несколько сценариев уничтожения Земли Солнцем, каждый из которых сейчас тщательно прорабатывается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления