INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: вакцина от ВИЧ действительно работает


Завершились первые клинические испытания вакцины на людях.



08.07.2018 16:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1967

Учёные: вакцина от ВИЧ действительно работает
Учёные из Соединённых Штатов Америки, которые являются создателями вакцины от вируса иммунодефицита, заявили о том, что лекарство действительно работает. В частности, американские специалисты сказали о том, что клинические испытания на людях показали, что во всех подопытных была вызвана правильная реакция иммунной системы.

Специалисты говорят о том, что в ходе клинических испытаний удалось установить, что у всех 393 испытуемых вакцина вызвала правильную реакцию иммунной системы, и к тому же она защитила почти всех обезьян, которым привили похожий на ВИЧ вирус.

Известно, что для клинических испытаний были отобраны 393 здоровых добровольцев из США, Руанды, Уганды, ЮАР и Таиланда в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет. Всем добровольцам на протяжении 48 недель вводили различные вакцины, каждая из которых, как оказалось в дальнейшем, была эффективна и безопасна для людей.

По предварительным данным, исследования продолжатся. И, в первую очередь специалисты хотят разобраться в том, сможет ли эта вакцина предотвратить заражение человека. Известно, что первые испытания по этому вопросу будут проведены на макаках, а позже на людях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления