INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные впервые изучили пирамиды с помощью космических лучей


Это было сделано для обнаружения тайных комнат.



28.04.2016 06:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1978

Учёные впервые изучили пирамиды с помощью космических лучей
Учёные впервые изучили пирамиды с помощью космических лучей. Так, сегодня, 28 апреля, стало известно, что учёные из Каирского университета и парижского Института инноваций при поддержке министерства древностей Египта впервые применили лазерные технологии для изучения древних пирамид. По словам специалистов, это необходимо для того, чтобы обнаружить тайные комнаты, которые, по предположению учёных, обязательно должны быть.

В докладе к своему исследованию учёные говорят о том, что объектом их первой работы стала так называемая Ломаная пирамида в Дахшуре, которая была возведена фараоном Снофром в 26-ом веке до нашей эры.

Учёные отмечают, что главная цель проведения этого исследования – обнаружение тайных комнат или же других неизвестных построек, которые должны быть. Но, к огромному сожалению, исследование не дало положительных результатов, учёные не обнаружили ничего нового и интересного, и это их очень сильно удивило. Теперь специалисты говорят о том, что нужно разработать другой способ для исследования пирамид.

Также стоит отметить, что учёные в этом исследовании хотели обнаружить и следы фараона Снофра, но внутри гробницы их также не оказалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления