INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные впервые приблизились к созданию лекарства от эпилепсии


Препарат будет блокировать припадки.



20.10.2015 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1933

Учёные впервые приблизились к созданию лекарства от эпилепсии
Американским учёным, после нескольких десятилетий работы, удалось создать первое на нашей планете лекарство против эпилепсии, благодаря которым удаётся блокировать нейроны из височной доли мозга, а ведь именно они и способствуют развитию этой болезни.

Учёные отмечают, что с помощью созданного препарата будет удаваться блокировать мозг больных эпилепсией, что будет предотвращать дальнейшие припадки. Другими словами, препарат поможет многим людям, которые страдают этим заболеванием.

Стоит отметить, что препарат от этого неприятного человеческого недуга искалось уже очень давно, но вот реальный прорыв произошёл только сейчас. Во главе группы учёных, которые разработали это лекарство, стоит Джеймс Макнамара из США. Известно и то, что несколько лет назад команде Макнамары удалось выяснить, что основной причиной появления болезни, является появление нарушений в нормальном процессе работы белка TrkB. А теперь, на основании этого открытия и многочисленных исследований, они смогли создать лекарство.

Что же касательно того, когда лекарство будут активно применять для лечения эпилепсии, пока неизвестно, вакцина должна пройти все необходимые испытания и получить все сертификаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления