INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, чего нельзя делать после еды


Очень важно, как ведёт себя человек после принятия пищи.



11.02.2017 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1786

Учёные выяснили, чего нельзя делать после еды
Учёные выяснили, чего нельзя делать после еды. Так, по словам специалистов, важно не только то, что человек ест, но и то, как он себя ведёт после принятия пищи. В ходе исследований учёные составили список правил, которые позволят получать от еды пользу, а не вред.

Так, первое, что необходимо сделать после принятия пищи – совершить пешую прогулку. Пусть эта прогулка займёт не более десяти минут, но зато она будет. После трапезы категорически запрещено ложиться отдыхать.

После принятия пищи нельзя есть фрукты, потому что они начнут закисать и бродить в пищеварительной системе, а это нарушает процесс её переработки. Если есть желание съесть яблоко, грушу или любой другой фрукт, это стоит делать либо за час до основного приёма пищи, либо же через час после принятия пищи.

Также до и после принятия еды не стоит принимать горячую ванну, лучше это сделать через час-два после принятия пищи.

После принятия пищи категорически запрещено пить чай, как это делают многие. Дело в том, что этот напиток содержит кислоты, которые не дают организму поглощать железо, содержащееся в пище. Чаепитие уместно через час после приёма пищи.

И, конечно же, после трапезы нужно отказаться от курения, потому что выкуренная сигарета очень сильно раздражает кишечник, а это вредит мышцам толстой кишки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления