INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, что заставляет наше сердце биться


Ранее роль гидравлики в работе сердца не учитывалась.



08.03.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5070

Учёные выяснили, что заставляет наше сердце биться
Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, что заставляет наше сердце биться. Так, по словам американских специалистов, всё дело в гидравлике. Чтобы прийти к такому выводу, американские специалисты сделали МРТ сердца и отследили изменение размера его камер во время сердцебиения. И, оказалось, что наше сердце бьётся благодаря гидравлическим силам, именно они способствуют наполнению кровью.

Учёные отмечают, что, не смотря на то, что это может показаться очевидным, роль гидравлики в работе сердца до сих пор не учитывалась.

По словам американских специалистов, причина, по которой бьётся сердце, до настоящего момента оставалась неизвестной, и в первую очередь это связано с тем, что мировые учёные в основном занимались изучением строения сердца и механизмом его работы.

Стоит отметить, что главной причиной смерти людей в пожилом возрасте в большинстве развитых стран мира является ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда и прочие проблемы с сердцем и сосудами. В связи с чем учёные активно работают над созданием систем ранней диагностики инфаркта, которые бы позволили предсказать развитие проблем с сердцем и предотвратить их развитие на самых ранних этапах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления