INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как кофе помогает сердцу


От этого напитка не стоит отказываться, но меру нужно знать.



22.04.2018 16:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3382

Учёные выяснили, как кофе помогает сердцу
Учёные из Австралии выяснили, как кофе помогает сердцу. Так, в ходе проведенного исследования специалисты из австралийского Института в Мельбурне пришли к выводу, что регулярное употребление кофе может снизить частоту аритмий. По словам специалистов, от этого напитка не стоит отказываться, но меру нужно знать.

Специалисты изучили результаты нескольких исследований, в которых приняли участие от двух до ста тысяч человек. И, оказалось, что при употреблении кофе снижается риск фибрилляции предсердий. При этом учёные обращают внимание на то, что в одном из исследований удалось установить, что при употреблении кофе частота фибрилляции снижается на тринадцать процентов.

По словам учёных, кофеин выполняет роль стимулятора нервной системы, блокируя действие аденозина, который способствует фибрилляции предсердий. К тому же учёные говорят, что у перенёсших инфаркт миокарда пациентов, которые ежедневно пили кофе, частота сердечных сокращений приходила в норму.

При этом специалисты говорят, что риск желудочковых аритмий увеличивался только в том случае, если человек выпивал 9-10 чашек кофе в день.

Ранее мы писали, что кофе помогает восстановить печень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления