INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, каким образом можно запоминать сны


Способ более чем простой.



01.05.2018 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1874

Учёные выяснили, каким образом можно запоминать сны
Учёные выяснили, каким образом можно запоминать сны. Так, по словам учёных из Австралии, употребление пиридоксина, более известного как витамин B6, поможет лучше запоминать сны.

В ходе одного из научных экспериментов  австралийские учёные наблюдали за 100 добровольцами разного возраста. По условиям, одна часть участников ежедневно употребляла плацебо, а другая часть - витамин B6 перед сном.

И, оказалось, что витамин B6 повышал яркость сновидений, а также помогал участникам исследования лучше запоминать свои сны.

По словам учёных, результаты исследования показали, что приём витамина B6 улучшает способность людей запоминать свои сны в отличие от приёма плацебо. Но при этом специалисты обращают внимание на то, что речь идёт о высоких дозах витаминов группы B, потому что употребление малых доз пиридоксина не оказывали никакого влияния на потенциальную ясность сна.

Австралийские учёные говорят о том, что нужно провести ещё несколько дополнительных исследований, чтобы разобраться в том, какие безопасные дозы витамина B6 оказывают влияние на возможность запоминать сны. При этом у учёных есть предположения, что люди, которые употребляют продукты с высоким содержанием витамина B6, вероятнее всего, лучше запоминают свои сны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления