INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, какое место в холодильнике самое опасное


Здесь можно обнаружить кишечную палочку, сальмонеллу.



10.11.2016 08:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1507

Учёные выяснили, какое место в холодильнике самое опасное
Британские учёные, в ходе многочисленных исследований, пришли к выводу, что одним из самых грязных мест на кухне является холодильник. И, сделав такой вывод, учёные решили более подробно изучить этот вопрос, определив какое место в холодильнике самое опасное.

По словам специалистов из Великобритании, самое большое количество бактерий, а именно восемь тысяч на каждый квадратный сантиметр, в холодильнике скрывается в отделении для овощей и салата. Учёные акцентируют внимание на том, что этот показатель в 750 раз превышает безопасный для человека уровень загрязнения. Стоит отметить, что согласно европейским нормативам, на одном квадратном сантиметре поверхности с пищей должно присутствовать не более десяти бактериальных единиц, если же показатель выше, он грозит человеку серьёзными проблемами со здоровьем.

В ходе исследования учёные выяснили, что в ящике для свежих овощей и фруктов можно обнаружить не только «лёгкие» бактерии, но и кишечную палочку, и даже сальмонеллу.

Также учёные говорят о том, что если загружать холодильник большим количеством продуктов, в нём могут поселиться микроорганизмы, способные вызвать пищевое отравление. Наполняя холодильник, нужно следить не только за качеством, но и за количеством продуктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления