INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, какой продукт надёжно защищает зубы от кариеса


За своим питанием нужно более тщательно следить, и есть побольше твёрдого сыра.



21.04.2017 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1481

Учёные выяснили, какой продукт надёжно защищает зубы от кариеса
Учёные выяснили, какой продукт надёжно защищает зубы от кариеса. Так, в ходе исследований индийские специалисты изучили воздействие молочных продуктов на полость рта и выяснили, что твёрдый сыр способен на долгое время предохранять зубы от кариеса.

Стоит отметить, что учёные из Индии провели эксперимент с участием 75 подростков от двенадцати до шестнадцати лет. В ходе исследования добровольцам давали различные продукты на основе молока для изучения  их влияния на полость рта. И, оказалось, что единственным продуктом, который может положительно влиять на уровень кислотности является твёрдый сыр. Этот продукт, как показали исследования, способен длительное время предотвращать кариозное разрушение зубной эмали. Но при этом специалисты обращают внимание на то, что для того, чтобы этот метод работал, нужно полоскать рот после каждого приёма пищи.

Также специалисты отмечают, что влияние таких продуктов, как йогурт и простое молоко  на полость рта и здоровье зубов оказалось нулевым. Таким образом, все те, кто старается ежедневно пить молоко и йогурты, не получают должного эффекта.

Индийские учёные говорят о том, что твёрдый сыр нужно есть ежедневно, и лучше всего на завтрак.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления