INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, почему нужно читать


И дело не только в повышении уровня интеллекта.



15.10.2016 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1407

Учёные выяснили, почему нужно читать
Учёные выяснили, почему нужно читать. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, чтение не только повышает уровень интеллекта, но и способно значительно увеличить продолжительность жизни.

В ходе проведенного исследования учёные выяснили, что у людей, которые проводят с книгой не менее трёх часов в неделю, риск преждевременной смерти снижается как минимум на 23 процента.

Американские специалисты отмечают, что полюбить такое занятие, как чтение, стоит по нескольким важным причинам. Первая заключается в том, что проводя время с книгой, человек уменьшает уровень стресса, который, как известно, является причиной шестидесяти процентов всех человеческих болезней.

Второе, на что стоит обратить внимание, это на то, что чтение улучшает когнитивные способности и память. И, в третьих, чтение значительно повышает качество сна. Если человек перед сном хотя бы несколько минут уделит чтению, ему не будут сниться кошмары, его сон будет спокойным.

Помимо этого, чтение способствует улучшению социальных навыков и повышает интеллект.

По словам учёных, люди, не смотря на активное развитие и обилие гаджетов, должны уделять больше внимания чтению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления