INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, почему чума до сих пор не уничтожена


И, вероятнее всего, она уже никогда не будет уничтожена.



30.04.2017 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1466

Учёные выяснили, почему чума до сих пор не уничтожена
Учёные выяснили, почему чума до сих пор не уничтожена. Так, по словам специалистов, чума до сих пор существует на нашей планете из-за того, что её возбудитель прячется в амебах, применяя отдельное вещество, которое способно блокировать иммунитет.

Специалисты отмечают, что, как правило, чумная палочка распространяется от одного грызуна к другому грызуну при помощи блох, которые периодически могут попадать в организм человека. Но, если грызунов становится меньше, чумной палочке сложно распространяться от одной жертвы к другой и тогда она прячется в амёбах и выжидает более удобного момента.

Учёные напоминают, что человечество уже пережило несколько масштабных эпидемий с похожими симптомами, которые описываются как «чума». И каждый раз последствия этих эпидемий были ужасающими, погибало до ста миллионов человек разного возраста.

При этом специалисты говорят о том, что мировые учёные сильно продвинулись в изучении этого заболевания, в частности им удалось извлечь останки ДНК этих бактерий из костей их жертв и доказать, что все они вызывались разными штаммами. Учёные также отмечают, что пока нельзя точно сказать, почему чума то появляется, то пропадает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления