INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные взглянули на старение по-новому


Одну из теорий старения опровергли.



29.01.2018 16:34
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2048

Учёные взглянули на старение по-новому
Американские учёные выяснили, как стареет организм. Открытие было сделано во время изучения голых землекопов. В ходе изучения грызунов, специалисты обнаружили, что у них практически отсутствовал риск смерти. И этим голы землекопы отличаются от людей и других животных. Благодаря этому открытию учёные по-новому взглянули на процесс старения человека и пришли к выводу, что старение — это генетическая программа, а не накопление дефектов в ДНК.

Существует два типа теорий старения. Первая фундаментальная теория предполагает, что в организма живых существ действуют механизмы, от определяющие жизненный срок. Другие теории предполагают, что старение является следствием накопления мутаций и сбоев в организме, а также ухудшения состояния клеток. Согласно этой теории вероятность старения и смерти увеличивается в результате различных сбоев  организме.

 Закон Гомпертца предполагает, что после 30 лет, вероятность смерти у человека удваивается каждые 8 лет. Эксперимент с грызунами опроверг этот закон. Самки голых землекопов оказались фертильными даже в позднем возрасте. Это объясняется высокой активностью восстановительных систем ДНК этих грызунов, а также наличием белков, которые поддерживают правильную структуру ДНК. В результате животные не накапливают генетические дефекты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления