INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные ЮНЭЙДС: с ВИЧ уже через пару лет справятся во всём мире


Ситуация кардинально изменится.



29.11.2015 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1538

Учёные ЮНЭЙДС: с ВИЧ уже через пару лет справятся во всём мире
По словам учёных ЮНЭЙДС, с ВИЧ уже через пару лет справятся во всём мире. Специалисты считают, что многие цивилизованные страны должны уже к 2020 году вдвое увеличить помощь для тех, кто получает лечение. При этом они отмечают, что порядка девяноста процентов людей, живущих с вирусом, будут своевременно получать терапию.

В своём докладе, который был представлен в рамках доклада в Женеве в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, по состоянию на июнь текущего года 15,8 миллиона людей имели доступ к антиретровирусному лечению, по сравнению с 7,5 миллиона людей в 2010 году и 2,2 миллиона в 2005 году. Помимо этого в документе отмечается, что по состоянию на конец прошлого года, число новых ВИЧ-инфицированных снизилось на 35% по сравнению с пиковым уровнем 2000 года, а смертность вследствие СПИДа сократилась на 42% со времён пикового уровня в 2004 году.

Учёные обращают внимание на то, что каждые пять лет человечество добивается более чем двукратного увеличения числа людей, находящихся на спасительном лечении. И, по словам учёных, нужно сделать всего один «рывок» и эпидемия СПИДа будет остановлена без пути обращения. Специалисты утверждают, что в этом нет ничего сложного, всё вполне реально и возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления