INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Юпитер не вращается вокруг Солнца


Планета слишком большая для этого.



28.07.2016 07:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2342

Учёные: Юпитер не вращается вокруг Солнца
По словам учёных из Европейской Южной Обсерватории, Юпитер не вращается вокруг Солнца, и связано это с тем, что планета слишком большая для этого. Специалисты отмечают, что масса Юпитера в 2,5 раза больше всех остальных планет Солнечной системы. И, учитывая этот факт, вокруг большего могут вращаться только меньшие объекты.

Специалисты обращают внимание на то, что есть большая вероятность того, что Юпитер не вращается вокруг Солнца, а движется с ним синхронно. И, связано это с тем, между этими планетами существенно смещён центр тяжести, который расположен не в центре планеты, а чуть выше её поверхности.

В свою очередь учёные напоминают и о том, что Юпитер часто называют «пылесосом Солнечной системы» из-за того, что он обладает очень сильной гравитацией, которая буквально засасывает все небольшие объекты внутрь. И это является серьёзным плюсом для нашей планеты, ведь  Юпитер поглощает большую часть пролетающих мимо комет и астероидов, не подпуская их к Земле.

Учёные говорят о том, что в ближайшее время они проведут несколько серьёзных исследований и наблюдений, они хотят удостовериться в своих предположениях и сделать максимально правильные выводы, касательно этой планеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления