INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные зафиксировали более 7 циклов ускорения и замедления расширения Вселенной


Также, удалось установить, что Вселенная вибрирует.



27.06.2015 11:20
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3535

Учёные зафиксировали более 7 циклов ускорения и замедления расширения Вселенной
Американские специалисты из Университета Южной Миссисипи установили, что начиная от момента Большого взрыва, Вселенная не менее 7 раз меняла скорость своего расширения. Об этом сообщает AstroNews.ru.

Физики Лоуренс Мид и Гарри Рингермахер выдвинули новую теорию, согласно которой, Вселенная, расширяясь, вибрирует, словно звенящий бокал. Учёные также выяснили, что переходы от расширения к сжатию, а от сжатия снова к расширению происходили около 6-7 миллиардов лет назад.

Результаты своей научной работы специалисты наложили на диаграмму, составленную NASA и отражающую эволюцию Вселенной. В результате оказалось, что сейчас амплитуда вибраций Вселенной крайне мала. Это означает, что расширение Вселенной сильно замедлилось, а в прошлом циклов расширения-замедления было более 7.

Стоит напомнить, что учёные обнаружили ускорение при расширении Вселенной только в 1998 году. Чтобы объяснить данный феномен, и было введено понятие «тёмной материи», которая по природе является расталкивающей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления