INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные запечатлели весь процесс смерти живого организма


За всё время исследований было сделано множество открытий.



27.02.2017 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1168

Учёные запечатлели весь процесс смерти живого организма
Учёные в ходе многочисленных исследований смогли запечатлеть весь процесс смерти живого организма. При этом специалисты говорят, что за всё время исследований было сделано множество открытий.

Специалисты говорят о том, что в процессе отмирания отдельных клеток, в организме происходит химическая реакция, которая способствует появлению молекулярного мусора, за счёт чего по телу распространяются синие флуоресцентные волны. При этом с помощью микроскопа специалисты увидели, как именно эти волны распространяются по телу.

Учёные отмечают, что в процессе смерти в теле происходит поочередное отмирания клеток, и как следствие, вещества, которые разлагаются в ступают в химическую реакцию с участием кальция.

По словам главы исследовательской группы, полученные данные очень важны, они помогут создать лекарство или способ по приостановке старения и приблизить к разгадке смерти всего живого.

Стоит отметить, что исследования проводились на червях, но в ближайшее время учёные планируют повторить исследования, но теперь на животных, сначала на крысах, а позже на обезьянах. Когда исследования будут проводиться на человек, ещё неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления