INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные заявили, что создание человеческого генома станет доступным уже через 10 лет


Раскрыты некоторые детали секретного совещания, посвящённого этой теме.



16.05.2016 14:29
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1612

Учёные заявили, что создание человеческого генома станет доступным уже через 10 лет
Создание человеческого генома искусственным путём будет доступно примерно через десятилетие. Об этом заявили ведущие генетики, желая прояснить детали недавнего секретного совещания на тему синтеза человеческой ДНК, информация о котором просочилась в СМИ.

Совещание, о котором идёт речь, проходило в Гарварде с участием около 100 деятелей науки, предпринимателей и юристов. Как стало известно, участники мероприятия обсудили возможность выращивания искусственных людей с определёнными свойствами, при этом, не просто внеся изменения в человеческую ДНК, а полностью воссоздав её.

По словам учёных, это позволит значительно увеличить возможности по формированию необходимых свойств организма, так как никаких ограничений, существующих в структуре генов изначально, не будет.

Как рассказал генетик Джордж Черч, во время совещания обсуждалась возможность создания длинных нитей ДНК, а не синтетического генома человека. Однако другой источник сообщает, что проект изначально был назван «HGP2: проект синтеза генома человека».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления