INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные ждут сигналов от модуля Schiaparelli, который сел на Марсе


Аппарат будет заниматься поисками жизни на Красной планете.



20.10.2016 06:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1651

Учёные ждут сигналов от модуля Schiaparelli, который сел на Марсе
Учёные ждут сигналов от модуля Schiaparelli, который сел на Марсе. Так, по словам главы Роскосмоса и Европейского космического агентства, они ожидают получения информации о том, что посадочный модуль Schiaparell совместной миссии ExoMars-2016 приземлился на Красной планете штатно.

По словам специалистов, сигналы с модуля, если он конечно «жив», должны поступить уже в ближайшее время, но пока аппарат молчит. При этом учёные отмечают, что сначала устройство должно передать сигнал о своей работоспособности, а уже потом, через несколько часов, можно будет получить с него первые зашифрованные данные.

Учёные отмечают, что, даже не смотря на то, что аппарат ещё не передавал сигнал, всё идёт в штатном порядке, пока не зафиксированы сбои, и это хороший знак. По предварительным данным, стыковка аппарата должна состояться в 13.00 по московскому времени.

К слову, Schiaparelli – демонстрационный десантный модуль первого этапа проекта «ЭкзоМарс-2016»". Первый этап проекта включает в себя созданные ESA орбитальный космический аппарат и демонстрационный десантный модуль. ЕxoМars-2016. Примечательно, что аппарат отправлен на Марс в рамках сотрудничества Евросоюза и России по поиску жизни на Марсе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления