INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным из Китая удалось создать симулятор Солнца


Он может излучать свечение ярче солнечного.



23.07.2016 12:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1779

Учёным из Китая удалось создать симулятор Солнца
Учёным из Китая удалось создать симулятор Солнца. Так, согласно сообщениям западных средств массовой информации, китайские учёные из Академии аэрокосмической науки, промышленности и информационных технологий разработали сверхмощный симулятор Солнца, который может излучать свечение ярче солнечного.

По словам разработчиков, диаметр их установки составляет около пяти метров, за счёт чего её будут использовать для испытаний космических зондов, кораблей и планетоходов. Специалисты отмечают, что интенсивность солнечного излучения довольно сильно влияет на срок службы и режим работы этих устройств и аппаратов.

Китайские учёные, представляя своё устройство, отметили, что солнечный симулятор удачно имитирует солнечную радиацию в условиях космоса, благодаря чему появляется возможность сделать аутентичными условия проверки светочувствительного оборудования, фотоэлектрических систем и терморегулирующих покрытий.

Разработчики утверждают, что устройство окажет существенную помощь в испытаниях планетохода, который в ближайшие годы будет отправлен на Красную планету.

Обо всех подробностях испытания симулятора Солнца станет известно несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления