INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось научиться получать электричество из морских водорослей


Это просто невероятно.



28.11.2015 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1415

Учёным удалось научиться получать электричество из морских водорослей
Наверняка все знают, что учёные со всего мира не первый год занимаются поиском альтернативных источников энергии, но до сегодняшнего дня особых положительных результатов не было, все старания не приводили к ожидаемым результатам. Но, на днях стало известно, что учёным из Университета Конкордия в ходе многочисленных исследований удалось получить электричество из морских водорослей.

Учёные продолжают работу над этим исследованием и отмечают, что вполне возможно эта новая технология станет настоящим прорывом в отрасли, тем более, по словам специалистов, речь идёт об экологически чистой энергии, которая не оказывает влияние на изменения климата.

Известно, что в ходе исследований учёные использовали морские водоросли и фотосинтез, отмечая что водоросли относятся к наиболее распространенным микроорганизмам на нашей планете, поэтому технология может стать довольно популярной и не слишком дорогостоящей. При этом учёные отмечают, что процесс совершенно безопасный для окружающей среды и даже может повлиять на сокращение выбросов парниковых газов.

Если у учёных всё получится, это будет настоящий прорыв в науке от которого выиграет всё человечество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления