INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти экзопланету с земной атмосферой


Этот объект может быть одним из наиболее вероятных мест для жизни.



07.04.2017 08:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1313

Учёным удалось найти экзопланету с земной атмосферой
Учёным удалось найти экзопланету с земной атмосферой. Так, по словам немецких специалистов из Института астрономии Общества Макса Планка, с помощью телескопа ESO в Чили, они нашли экзопланету GJ 1132b с земной атмосферой

Астрономы из Германии считают, что этот объект может быть одним из наиболее вероятных мест для жизни. Исследования показали, что GJ 1132b относится к системе красного карлика в созвездии Вела32b, которое расположено на расстоянии 39 световых лет от Земли. М помощью телескопа удалось установить, что эта планета более в 1,5 раз превышает массу нашей планету, и как минимум в 1,4 раза больше по размерам.

Исследования показали, что на экзопланете GJ 1132b присутствует атмосфера с метаном и водой, что говорит о том, что этот объект может быть одним из наиболее вероятных мест для жизни.

Немецкие учёные говорят, что они продолжат свои исследования, потому что осталось ещё очень много вопросов без ответов. При этом, команда телескопа Hubble также заявила, что готова присоединиться к изучению этого объекта.

При этом многие учёные считают, что немецкие астрономы не правы, ведь красные карлики достаточно часто излучают опасные вещества, в связи с чем жизнь на GJ 1132b невозможна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления