INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти лекарство от никотиновой зависимости


Этот препарат позволит навсегда распрощаться с этой привычкой.



07.04.2018 12:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3999

Учёным удалось найти лекарство от никотиновой зависимости
Учёным удалось найти лекарство от никотиновой зависимости. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, никотиновые пластыри и жвачки, вайперы, леденцы и всё остальное, которое сейчас есть на рынке, не помогают справиться с основной проблемой - жаждой никотина.

Американские учёные говорят о том, что в ходе многочисленных исследований им удалось сделать лекарство, которое быстро несомненно поможет бросить курить. По словам специалистов, метформин является средством медикаментозного назначения, он применяется для пациентов, имеющим проблемы с повышенным содержимым сахара в крови.

В ходе исследования на крысах, животные на протяжении двух недель подвергались воздействию никотина, а после им был предоставлен метформин. И, учёные пришли к выводу, что у всех подопытных отсутствовал синдром отмены. По словам учёных, вероятнее всего это связано со способностью метформина активировать фермент, который подавляется во время отказа от курения.

При этом, при приёме метформина для отказа от курения, не появляются различные симптомы, например повышенный аппетит и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления