INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти на Марсе следы падения двух астероидов


Кратеры очень большие.



20.05.2016 06:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1863

Учёным удалось найти на Марсе следы падения двух астероидов
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось найти на Марсе следы падения двух астероидов. Так, по их словам, при падении астероидов на поверхности планеты остались кратеры в тридцать километров, а из огромного океана, который ранее был на планете, в следствие этого могли быть выброшены массивы воды, которые впоследствии замерзли, образовав широкую ледяную корку.

Согласно гипотезе американских учёных, на северном полушарии Красной планеты мог быть холодный солёный жидкий океан глубиной до полутора километров, который мог исчезнуть по разным причинам, и самая первая версия, почему это произошло – падение астероидов, в результате чего вода просто расплескалась.

По словам учёных, на Красную планету астероиды упали примерно 3,4 млрд лет назад, после чего на планете остались кратеры, которые до сих пор есть и уже никуда не исчезнут, слишком уж они большие.

Учёные утверждают, что в этом направлении нужно продолжить работу, этот вопрос нужно более тщательно рассмотреть, потому что можно будет получить интересные ответы. И, первое, что будет сделано учёными – проведено более детальное и точное моделирование, которое позволит всё подробно изучить. О результатах станет известно несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления