INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти подтверждение новой теории формирования Луны


Образцы лунного грунта ответили на многие вопросы.



09.07.2016 07:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2395

Учёным удалось найти подтверждение новой теории формирования Луны
Учёным удалось найти подтверждение «ударной» теории формирования Луны. Известно, что американские специалисты работали с образцами лунного грунта, где ранее были обнаружены частицы воды, что довольно удивительно, потому как ранее учёные на все сто процентов были уверены в том, что вода должна была испариться со спутника Земли сразу после его появления.

Согласно гипотезе специалистов, Луна появилась как результат удара неимоверной силы, вызванного столкновением Земли и космического тела массой до двадцати процентов массы нашей планеты. При этом учёных смущало именно присутствие воды, которой вроде как не должно было быть на планете. Проведя несколько исследований и расчётов, учёные заявили, что даже высокие температуры не помешали большому количеству водорода раствориться в магматическом диске, из которого и образовалась Луна.

Учёные обращают внимание на то, что остатки воды или водорода изначально могли находиться в изменённом виде в магме, а позже затвердеть и кристаллизироваться.

Американские учёные обращают внимание на то, что эта теория является максимально точной, и её нужно принять официально, как самую «удачную».

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует несколько теорий, но каждая из них имеет какие то противоречия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления