INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти способ восстановить печень


В этом поможет кофе.



22.04.2018 16:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2469

Учёным удалось найти способ восстановить печень
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось найти способ восстановить печень. Так, по словам американских специалистов, при употреблении кофе печень способна восстанавливаться. Этот напиток расщепляет жир вокруг органа и даёт печени необходимый ей коллагеновый белок. К тому же, положительный эффект окажет и зелёный чай.

Американские специалисты говорят о том, что печень, в отличие от многих других органов, не может «пожаловаться» на плохое состояние, так как не имеет нервных окончаний, но, не смотря на это, учёным удалось разработать способ её диагностики и восстановления.

Также учёные обращают внимание на то, что печень разрушается без боли, поэтому процесс совершенно незаметен для человека. И, таким образом, заболеванием печени страдает каждый третий человек.

Как показали многочисленные исследования, особенно печени вредит алкоголь. В частности, если его количество невелико, то орган способен преобразовать его в окисленный спирт и расщепить его молекулы, но когда спиртного много, на печени появляются рубцы, которые впоследствии зарастают жиром и мешают печени работать в нормальном режиме. И, как показали исследования, избавиться от этого жира и рубцов поможет кофе и зелёный чай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления