INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось обнаружить у Земли вторую луну


Это удалось в результате запуска компьютерной симуляции движения 10 миллионов околоземных астероидов.



20.08.2017 07:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Учёным удалось обнаружить у Земли вторую луну
Учёным удалось обнаружить у Земли вторую луну. Оказывается, что для того, чтобы обнаружить объекты, которые на протяжении всей истории существования нашей планеты составляли компанию Земле, запустили компьютерную симуляцию движения десяти миллионов околоземных астероидов.

Позже, по словам учёных, суперкомпьютер «отбраковал» большую часть из них, оставив только около двадцати тысяч тех, что когда-либо были захвачены земной гравитацией.

Учёные отмечают, что моделирование показало, что в то время как многие из этих астероидов остаются на орбите Земли не более девяти месяцев, после чего продолжают своё привычное вращение вокруг Солнца. При этом отмечается, что один объект всё же никогда не покидает своей орбиты вокруг нашей планеты.

По словам многих специалистов, назвать этот мини-астероид луной нельзя, потому что его размер не превышает одного метра в диаметре. Но, не смотря на это, этот астероид представляет огромнейший интерес в виду того, что однажды может упасть на нашу планету, в результате чего учёные получат дешёвый образец материала. И, по словам специалистов, он лишь незначительно изменился со времён формирования Солнечной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления