INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось обнаружить 11 следов существования инопланетян


Обнародованы первые результаты поисков сигналов пришельцев на 692 близлежащих к Земле звёздах.



22.04.2017 07:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1756

Учёным удалось обнаружить 11 следов существования инопланетян
Учёным удалось обнаружить одиннадцать следов существования инопланетян. Это удалось в результате поиска разумной внеземной жизни во Вселенной в ходе нового исследования.

Специалисты проекта Breakthrough Listen с помощью телескопа поймали радиоизлучения в разных диапазонах, и по их словам, это и является следами существования пришельцев. Учёные говорят о том, что эти сигналы посылают именно пришельцы.

Учёные отмечают, что пока нет ни одного однозначного следа существования внеземного разума, но поиски только начались, и то, что было сделано в рамках последнего исследования, позволяет вести более глубокие и систематические поиски.

Стоит отметить, что учёные планируют расширить поле поисков, и теперь будут наблюдать за большим количеством планет. При этом специалисты отмечают, что все желающие могут скачать информацию о полученных радиосигналах из космоса, и помочь учёным расшифровать их.

Напомним, Breakthrough Listen является самым дорогим проектом по поиску внеземной жизни, на первые этапы было выделено сто миллионов долларов. Финансирует проект российский миллиардер Юрий Мильнер. Breakthrough Listen был запущен в 2015 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления