INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось постановить на ноги парализованных инсультников


В этом им помогли самые обычные стволовые клетки.



04.06.2016 14:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2160

Учёным удалось постановить на ноги парализованных инсультников
Учёным удалось постановить на ноги парализованных инсультников. Так, сегодня, 4 июня, стало известно, что учёные из Соединённых Штатов Америки смогли поставить на ноги жертв тяжёлых инсультов, сделав им инъекции стволовых клеток прямо в мозг. При этом специалисты отмечают, что без этого лечения всех пациентов, которые участвовали в исследовании, ожидал бы паралич в течение всей их оставшейся жизни. Другими словами, новый метод лечения поставил больных на ноги.

Стоит отметить, что в исследовании американских учёных приняли участие восемнадцать человек, именно такое количество пациентов дало своё согласие на просверливание дыр в черепе и инъекции стволовых клеток в повреждённую часть их мозга.

Учёные отмечают, что предложенная ими экспериментальная методика лечения инсульта дала просто потрясающие результаты в деле восстановления подвижности пациентов. Помимо этого учёные отмечают, что очень хорошо она подействовала и на тех, кто перенёс инсульт и за несколько месяцев и даже лет до начала экспериментального лечения. И это, по словам американских специалистов, самый настоящий прорыв, к тому же, лечение сможет работать при лечении других нейродегенеративных недугов, вроде болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также бокового амиотрофического склероза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления