INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть механизм появления никотиновой зависимости


Изменения происходят в клетках мозга.



30.12.2017 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1010

Учёным удалось раскрыть механизм появления никотиновой зависимости
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось раскрыть механизм появления никотиновой зависимости. Так, в ходе исследований американские специалисты обнаружили клетки мозга, изменения в работе которых приводят к развитию никотиновой зависимости.

Учёные из США провели эксперимент на мышах, которых поили водой с никотином в течение нескольких недель. И, на ряду с этим, специалисты выявляли клетки, которые отвечали на стимуляцию. По словам специалистов, в межпузырном ядре были обнаружены нейроны, которые изменили свою работу под влиянием никотина.

Американские учёные говорят о том, что клетки Amigo1нарушают связь между структурами мозга и, тем самым, способствуют развитию зависимости.

Примечательно то, что в ходе исследования грызунам также предлагали на выбор две комнаты: в одной им давали воду с никотином, а другая была обычная. И, как оказалось, большинство мышей выбирало второй вариант, рассчитывая на новую дозу.

По словам американских специалистов, такая закономерность характерна и для человека, так выглядит зависимость.

Стоит отметить, что в ближайшее время американские специалисты намерены создать методы антитабачной терапии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления