INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть один из механизмов начала последнего ледникового периода


Ответ был на поверхности – в «климатической летописи».



28.06.2016 06:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1905

Учёным удалось раскрыть один из механизмов начала последнего ледникового периода
Учёным удалось раскрыть один из механизмов начала последнего ледникового периода. Так, по словам специалистов из Кембриджского университета, существенное замедление круговорота течений в мировом океане и связанное с этим повышение его способности вбирать в себя углекислоту могло послужить одной из основных причин наступления последнего ледникового периода.

В своём отчёте к проведенному исследованию, учёные обращают внимание на то, что во время ледникового периода огромные массы углерода попадали с поверхности океана на его дно в результате смерти планктона и других живых организмов, которые тонули в слоях воды, потому что её было просто огромное количество, живые существа и организмы не могли спастись.

По словам британских учёных, которые изучали ископаемую «климатическую летопись», скорость движения вод мирового океана в большей степени отражается в том, что останки планктона и других организмов очень быстро накапливаются на его дне, не оставляя никаких шансов.

Ранее специалисты не приходили к такому выводу, не смотря на то, что эту летопись уже неоднократно изучали на различных уровнях учёные практически из всех стран. По словам британских специалистов, эта летопись может содержать в себе ещё очень много всего интересного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления